Нет привязки к рубрике
Лыжница Непряева за 15 минут заработала 40 000 рублей
Текст: Андрей Крылов

21-летняя тверичанка заняла четвертое место на этапе Кубка России.

16 декабря в Кирово-Чепецке завершился третий этап Альфа-Банк Кубка России по лыжным гонкам. В заключительный день минитура на пьедестал почета поднялась 21-летняя мастер спорта Дарья Непряева из Твери. В индивидуальной гонке с раздельного старта на 5 километров классическим стилем тверичанка заняла четвертое место. Бронзовому призеру Елизавете Пантриной из Тюменской области младшая сестра олимпийской чемпионки Натальи Терентьевой (Непряевой) уступила всего лишь две секунды.

Согласно регламенту Альфа-Банк Кубка России, по итогам гонок награждаются шесть лучших спортсменов. Кроме традиционных медалей и дипломов, лыжники-гонщики получают еще и призовые. За первое место – 100 000 рублей, за второе – 80 000, за третье – 60 000, за четвертое – 40 000, за пятое – 20 000, за шестое – 10 000.

Для Дарьи Непряевой, выступающей на всероссийских соревнованиях за Республику Татарстан, субботняя гонка стала пока самой успешной на Кубке России в текущем сезоне. И в качестве приятного бонуса за достойный результат на национальном уровне получила еще 40 000 рублей призовых.

Добавим, старшая сестра Даши олимпийская чемпионка Наталья Терентьева (Непряева) пропускает этапы Альфа-Банк Кубка России из-за травмы.