Кто-то в Тверской области купил за полгода два Майбаха по цене 9-19 миллионов каждый
ФОТО Фото: с сайта: www.32cars.ru

Кто-то в Тверской области купил за полгода два Майбаха по цене 9-19 миллионов каждый

Среднестатистическому жителю Тверской области придется копить на такой без воды и еды 29 лет.

Агентство “Автостат” проанализировало продажи в России одного из самых дорогих люксовых автомобилей бизнес-класса Mercedes-Maybach S-Klasse. Оказалось, что отечественные олигархи, а позволить эту машину не на последние деньги могут только очень-очень состоятельные люди, несколько ослабили интерес к этой модели. За полгода, как подсчитали специалисты в России продано на 34% машин меньше, чем за аналогичный период 2018 года, сообщает www.32cars.ru.

По России “разошлись” лишь 284 Майбаха. Львиная доля осела в Москве и Подмосковье (211 штук), всего 18 отбыло в северную столицу, 11 – в Краснодарский край и т.д.

Кто-то в Тверской области купил за полгода два Майбаха по цене 9-19 миллионов каждый

фото с сайта: www.32cars.ru

Любопытно, что при скупой статистике 2019 года 2 автомобиля стоимостью от 9 до 19,7 миллионов рублей были куплены жителями Тверской области, кому достались авто не сообщается. Остается только гадать.

Согласно данным fincan.ru, средняя зарплата в Тверской области в 2019 году составляет 30 тысяч 764 рубля в месяц или 369 168 рублей в год. TVTVER.RU подсчитал, что для того, чтобы купить одну машину Mercedes-Maybach S-Klasse не самой дорогой комплектации среднестатистическому жителю Тверской области придется не есть не пить 29 лет. А если постараться купить сообща за месяц, то не есть не пить должны 347 тверитян.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.