Вот так номер: зачем нужны "три топора", можно ли купить и сколько стоят понты в Твери
ФОТО Фото: autorambler.ru

"Красивые" автомобильные номера будут продавать с 2021 года: что почем?

Три "топора" и три "кола" выходят из тени и официально выставляются на продажу.

После вступления в силу закона “О государственной регистрации транспортных средств” с 1 января этого года больше ничего не мешает начать и продажу “красивых” номерных знаков. Минэкономики не заставило себя долго ждать – на портале regulation.gov.ru появился проект постановления, которое определяет порядок резервирования и выкупа госномера. Как и ожидалось, эту тему неоднократно поднимал TVTVER.ru, процесс станет не просто платным, а по-настоящему дорогим.

Теперь все номерные знаки будут поделены на две большие группы. Одни – не пойми какие с цифрами и буквами, выпадающими случайно. Другая категория будет поделена на подкатегории: с сочетанием одинаковых цифр и букв, только одних цифр, только букв, с двумя нолями впереди, с двумя нолями сзади и т.д. От выбора будет зависеть и стоимость. Повышенные госпошлины будут внесены в Налоговый кодекс РФ.

Издание “Коммерсантъ” даже приводит конкретные цифры, впрочем в самом проекте постановления они не прописаны, но автор публикации утверждает, что самый дорогой номерной знак обойдется в 600 тысяч рублей. Это те, в которых и буквы и цифры одинаковые.

"Красивые" автомобильные номера будут продавать с 2021 года: что почем?

таблица цен на автомобильные номера, представленная “Коммерсантъ”

Как будет проводится приобретение определят сами регионы, им поручено проработать правила до конца 2020 года. Вариантов немного: либо после уплаты пошлины будет предоставляться допуск к базе доступных номерных знаков, либо сами госномера будут выставляться на аукцион. И все это через сайт госуслуг. По предварительным данным регионы смогут вводить повышающие и понижающие коэффициенты, а получать областные бюджеты будут 50% от продажи номера.

Ранее TVTVER.ru рассказывал о том, каким образом “красивые” номера можно получить сейчас, а также о том, зачем вообще они нужны и нужны ли.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.