Конкурсантки «Мисс Тверь» съездили в гости к «Торжокским золотошвеям»
ВИДЕО ФОТО

Конкурсантки «Мисс Тверь» съездили в гости к «Торжокским золотошвеям»

Чтобы ближе познакомиться с философией бренда, узнать о традициях золотного шитья, девушки приехали в Торжок, где ещё в 12 веке и зародился этот промысел.

Участницы «Мисс Тверь» активно готовятся к финальному шоу. Одним из дефиле праздника станет показ от генерального партнёра конкурса – компании «Торжокские золотошвеи». В Торжке находится не только фабрика предприятия, но и разнообразные туристические объекты. Увлекательное путешествие началось с экскурсии в обновлённом Музее золотного шитья.

– В нашем музее стало замечательной традицией каждый год приглашать участниц конкурса «Мисс Тверь». Мы с большим удовольствием рассказываем им историю промысла: от зарождения до наших дней. Также они принимают участие в нашем уникальном мастер-классе, пробуют себя в роли золотошвей, канителятся с нами, вышивают своими руками сувенир, – рассказывает экскурсовод Музея золотного шитья Елена Зяблицева.

Еще один шедевр золотного шитья представили конкурсанткам в Доме пояса. Самый большой в мире пояс ручной работы с защитной молитвой занесён в книгу рекордов России. На его вышивку ушло 52 километра золотной и серебряной нитей. Обойдя пояс внутри и снаружи, девушки загадали желание.

В Торжке для конкурсанток, можно сказать, устроили и премьеру: открыли двери нового музейно-интерактивного пространства «Золотая верста».

А вдохновиться видами Торжка девушки смогли на панорамной площадке парка Любви и Верности, который находится на территории усадьбы конца 18 века. Здесь конкурсантки устроили небольшую фотосессию и посетили кафе «Лира», где угостились знаменитыми пожарскими котлетами.

И, конечно, гостьи не смогли уехать с пустыми руками. В фирменных магазинах «Торжокских золотошвей» они подобрали аксессуары и одежду бренда TiZetta, которые девушки представят на гала-шоу конкурса «Мисс Тверь-2021» 23 апреля в ДК «Химволокно».

zolotoshveya.com

Конкурсантки «Мисс Тверь» съездили в гости к «Торжокским золотошвеям»

Материал опубликован на правах рекламы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым