Колледжи Тверской области будут надёжно защищены от пожаров

Колледжи Тверской области будут надёжно защищены от пожаров

В 2020 году запланированы масштабные мероприятия по обеспечению пожарнойбезопасности в учебных учреждениях региона.

Колледжи Тверской области получат надёжную противопожарную защиту. В 2020 году запланированы масштабные мероприятия по обеспечению пожарнойбезопасности в учебных учреждениях региона. Об этом сообщили в областном правительстве. Укрепление материально-технической базы среднего профессионального образования – одна из задач, обозначенных губернатором Игорем Руденей в работе по развитию системы подготовки кадров для тверской экономики.

Так, в Бежецком промышленно-экономическом колледже планируется обработать крыши противопожарной пропиткой. Это будет сделано в производственном и учебных корпусах. В Конаковском колледже установят противопожарные перегородки и ограждение кровли. Кувшиновский колледж оборудуют средствами пожарной сигнализации. В помещениях установят дымовые извещатели, металлодетекторы и так далее.

В Ржевском колледже им. Н.В. Петровского установят системы видеонаблюдения и оповещения об угрозе ЧС в учебных зданиях и общежитии. Тверской колледж имени А.Н. Коняева оснастят современными системами видеонаблюдения, установят новое ограждение, проведут ремонтные работы в здании на Смоленском переулке. Капитальный ремонт пожарной сигнализации при областной поддержке сделают в Тверском колледже имени Героя Советского Союза П.А. Кайкова.

Мероприятия по усилению безопасности также запланированы в машиностроительном, полиграфическом, торгово-экономическом колледжах Твери, Торжокском промышленно-гуманитарном колледже, Вышневолоцком, Савеловском, Ржевском технологическом колледжах.

Напомним, с 27 марта студенты среднего профобразования Тверской области перешли на дистанционное обучение в связи с распространением коронавирусной инфекции. Всего в 47 учреждениях сейчас обучаются более 25 тысяч студентов.

Учреждения используют единый по Тверской области информационный ресурс, созданный на базе Центра опережающей профессиональной подготовки региона при Тверском политехническом колледже. Также студенты активно задействуют в работе группы в социальных сетях, мессенджеры, Skype.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.