
Китайцы все больше интересуются Тверской областью
Делегация Тверской области приняла участие в Международной выставке China Outbound Travel & Tourism Market, которая прошла в Пекине.
Тверская область презентовала свои турпродукты для китайских гостей, а также серию промороликов об отдыхе в Верхневолжье. В рамках деловой программы были проведены переговоры с профильными ведомствами и представителями туротрасли Китая, на которых обсуждались потенциальные проекты и организация информационного тура в Тверскую область туроператоров и СМИ из Пекина.
В Верхневолжье для китайских гостей разработаны туристские программы различной продолжительности с посещением как классических музейных объектов, так и активных маршрутов с осмотром агроферм и небольших частных музеев, с мастер-классами и гастрономическими дегустациями. Наибольшей популярностью среди китайских туристов пользуется маршрут «Государева дорога». Это первый национальный межрегиональный туристический маршрут, который соединяет Москву и Санкт-Петербург и проходит через Тверскую область.
Также большое внимание привлекли туры с посещением истока реки Волги, а также связанные с личностью Александра Сергеевича Пушкина, который неоднократно бывал на тверской земле. В частности, это новый маршрут «Пушкинское кольцо. Вкусные истории», ориентированный на иностранных гостей и включающий дегустации любимых блюд поэта.
Сотрудничество Тверской области с Китайской Народной Республикой активно развивается по различным направлениям, в том числе туристическому, по поручению губернатора Игоря Рудени. Регион участвует в выставках на китайских площадках, принимает делегации из КНР.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс