Капитальный ремонт приборов учета в Твери производили б/у запчастями без гарантии

Капитальный ремонт приборов учета в Твери производили б/у запчастями без гарантии

Установка деталей под видом новых принесла фигурантам более 2 млн рублей.

В Твери расследуется уголовное дело о мошенничестве, в котором фигурантами являются главный метролог и главный бухгалтер коммерческой организации. Они, по версии следствия, еще в 2022 году получили госзаказ на капитальный ремонт измерительных приборов и реализовали его по-своему.

«Главный метролог организации, фактически осуществляющий руководящие функции, совместно с главным бухгалтером, в рамках исполнения договора руководили процессом капитального ремонта приборов, где использовались комплектующие бывшие в употреблении с истекшим гарантийным сроком, — сообщили TVTVER.ru в СУ СК РФ по Тверской области. — С целью придания проводимым работам законного статуса, фигуранты сфальсифицировали договора поставки используемых при ремонте комплектующих, согласно которым указанные изделия были приобретены на законных основаниях».

Работы сомнений, в виду фальсификации документов, претензий не вызывали и оплачивались в полном объеме. Ну а бюджетные деньги уходили на личные траты фигурантов.

В настоящее время свобода подозреваемых ограничена, а в перспективе за мошенничество им грозит до 10 лет лишения свободы.

Преступная деятельность фигурантов была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Тверской области.

© ТВТВЕРЬ 2025

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым