Ржевский школьник поджог сверстнице волосы

Как поступить при выпадении волос после коронавирусной инфекции

Потеря волос может настигнуть человека через 3 недели после инфицирования.

Трихологи утверждают, что переболевшие COVID-19 стали теперь их основными пациентами. Недуг может настигнуть граждан и через три недели после заражения и даже через пару месяцев после выздоровления.

И победить эту проблему самостоятельно практически невозможно. Известны только единичные случаи самостоятельного восстановления. У некоторых после выпадения, рост волос прекращается в принципе, у других отмечаются очаговые поражения.

“Способность организма справиться с проблемой выпадения волос зависит от состояния иммунной системы, возраста человека и наличия у него хронических заболеваний. Так, у молодого пациента больше шансов восстановить шевелюру, чем у пожилого”, – приводит слова врача-трихолога Юлии Нагайцевой “Sputnik”.

Купленные в аптеках препараты для стимуляции роста волос эффекта чаще всего не приносят. Специалист уверена, что при постковидном синдроме средства для роста волос могут работать иначе, чем в обычных условиях. И для назначения правильного лечения необходимо пройти обследование.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.