Иван Ургант высмеял метод избавления от пьянства и блуда в Твери
ВИДЕО ФОТО Фото: стоп-кадр с youtube.com/user/Urgantshow

Иван Ургант высмеял метод избавления от пьянства и блуда в Твери

Тверская область вновь стала предметом насмешек со стороны программы "Вечерний Ургант". В этот раз внимание привлек "крестный лет" во имя избавления от пагубных зависимостей.

11 сентября, в День трезвости, священники с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» с самолета окропили Тверь святой водой. В общей сложности на город с высоты птичьего полета было вылито 70 литров воды. Этот ритуал по замыслу должен избавить местных жителей от пьянства, табакокурения, игромании, наркомании и блуда. Но Иван Ургант, в свойственной ему манере, выразил сарказм.

“Тверь давно носит звание самого прогрессивного региона, где нашли действительно эффективный способ борьбы с пьянством. Есть и плохая новость. Дима Билан отменил свой концерт в Твери”, – заявил Иван Ургант.

“Крестный лет” привлек внимание не только развлекательных шоу, но и серьезных изданий. Так глава Патриаршей комиссии, протоиерей Дмитрий Смирнов в эфире “Национальной службы новостей” отметил, что поступок тверских коллег является успешным ходом по привлечению внимания к проблеме алкоголизма.

Однако президент Независимой наркологической гильдии, эксперт Общественной палаты, врач-нарколог Руслан Исаев рассказал изданию, что ни в России, ни в мире нет методик для полного излечения от алкоголизма.

Стоит отметить, что колкие шутки в адрес Твери от Ивана – не редкость. Похоже, что он не равнодушен к нашему городу и пристально следит за жизнью в нем. Так ранее он высмеял попытку родителей отменить концерт Егора Крида, о чем сообщал TVTVER.RU.

Видео с официального канала “Вечерний Ургант” на Youtube.com:

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.