Исполнять обязанности главы Ржева будет Роман Крылов
ФОТО Фото: с сайта: presska.ru

Исполнять обязанности главы Ржева будет Роман Крылов

Ржевская Дума удовлетворила просьбу Вадима Родивилова о сложении полномочий.

Как ранее сообщал TVTVER.RU, глава Ржева Вадим Родивилов 25 ноября написал заявление в местную Думу с просьбой досрочно снять с него полномочия по собственному желанию.

Исполнять обязанности главы Ржева будет Роман Крылов

По имеющейся у TVTVER.RU информации, причиной ухода с поста могли стать многочисленные претензии в адрес Родивилова относительно темпов и качества работ по благоустройству в Ржеве. Критика в адрес Родивилова прозвучала в том числе во время последнего визита в Ржев губернатора Тверской области Игоря Рудени.

Вадим Родивилов победил в конкурсном отборе в марте 2017 года, до этого момента он являлся депутатом Ржевской городской Думы.

28 ноября представительный орган местного самоуправления на заседании рассмотрел вопрос и принял решение удовлетворить просьбу. Теперь для обретения нового главы понадобится проведение конкурса, а до тех пор обязанности градоначальника будет исполнять Крылов Роман Сергеевич.

Исполнять обязанности главы Ржева будет Роман Крылов

Роман Крылов является заместителем генерального директора ПАО “Электромеханика”, членом партии “Единая Россия” и  депутатом Законодательного собрания Тверской области, точнее являлся. На этой неделе Роман Сергеевич успел написать заявление о сложении с себя полномочий парламентария и был назначен первым заместителем главы Ржева. Вопрос снятия с него полномочий депутата регионального парламента был рассмотрен в день его назначения исполняющим обязанности главы, т.е. 28 ноября.

Таким образом место в Законодательном собрании стало вакантным, а стало быть, в Ржеве по одномандатному округу №11 предстоят довыборы.

Известно, что родился Роман Сергеевич 8 февраля 1980 года (39 лет) в селе Тихоречное Анучинского района Приморского края. В 2006 году закончил ТвГТУ по специальности “Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (водное хозяйство)” и в 2010 получил еще один диплом по специальности “Экономика и управление на предприятии (машиностроение)”.

Послужной список:

04.1998 – 10.1998 – обработчик технического имущества и ремфонда Войсковой части №41710;

10.1998 – 01.2002 – жестянщик ЗАО ССМП ТОО «Стройгаз»;

02.2002 – 11.2003 – и.о. директора государственного унитарного предприятие областной собственности «Ржевское пассажирское автотранспортное предприятие»;

12.2003 – 05.2005 – начальник транспортного цеха ОАО «Электромеханика»;

05.2005 – 01.2009 – помощник генерального директора по транспорту и хозяйственным вопросам ОАО «Электромеханика»;

01.2009 – 06.2016 – заместитель генерального директора по логистике ПАО «Электромеханика»;

с 06.2016 – заместитель генерального директора по управлению активами ПАО «Электромеханика».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.