Искрящийся поезд парализовал движение в Тверской области
ВИДЕО ФОТО

Искрящийся поезд парализовал движение в Тверской области

Свидетелями ЧП на железнодорожном переезде стали десятки человек

Остановившийся близ железнодорожного переезда на въезде в город Красный Холм со стороны Весьегонска, примерно в 180 км от Твери, товарный состав серьезно нарушил планы автомобилистов.

Около 13 часов 8 января железнодорожный состав зашел в зону запрета на пересечение переезда, включил запрещенный сигнал светофора и простоял обездвиженным несколько десятков минут.

У остановившихся перед путями автомобилистов уже начало складываться ощущение, что машинист просто издевается над ними, но состав вдруг дернулся и со скрежетом и скоростью черепахи пополз вперед.

Когда он поравнялся с переездом, стало очевидно, что у тепловоза есть проблемы и немалые. Из под колес тепловоза во все стороны рассыпались снопы искр. Более того, искры били и в днище самой машины, корпус которой чистотой не отличался – на нем отчетливо были видны потеки масла. Среди прицепных вагонов находились, в том числе, цистерны с ГСМ. Стоит ли говорить, чем все это могло обернуться?

Полностью перекрыв движение через переезд, состав снова замер, но отдохнув немного, с новой силой дернул десятки вагонов за собой. Все так же с диким скрежетом и снопами искр.

Искрящийся поезд парализовал движение в Тверской области

По всей видимости, у тепловоза заклинило тормозную систему. Но кто-то из автовладельцев успел пошутить, мол, «поезд рождественский».

Когда тепловоз скрылся за лесом вместе с искрами, движение ускорилось, но как знать, раскачав таким образом тормоза, смог ли он остановиться?

Искрящийся поезд в Тверской области

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.