В Твери продолжается судебная тяжба по брошенному ремонту дворов 
Текст: Петр Семечкин

Инвалиду из Твери "втюхали" водоочистители за 600 тысяч рублей

На защиту интересов пострадавшей встали органы прокуратуры, обратившиеся в суд с просьбой расторгнуть договор между пенсионеркой и фирмой, продавшей оборудование.

Почти 600 тысяч рублей отдала пенсионерка из Твери за 9 бытовых водоочистителей, проданных ей компанией “ГидроРесурсЭлитСервис”. Представителю фирмы удалось втереться в доверие к пожилой женщине и уговорить ее на заключение крупной сделки.

Когда покупательница поняла, что дорогостоящее оборудование ей, в общем-то, и не к чему, она попыталась вернуть товар и забрать деньги, но получила категорический отказ. За пенсионерку, являющуюся к тому же инвалидом, вступились органы прокуратуры. Ведомство направило судебный иск с требованием расторгнуть договор купли-продажи. Представители прокуратуры ссылались на неосведомленность пожилой женщины относительно технических характеристик водоочистителей и отсутствие у нее специальных знаний, позволяющих адекватно оценивать степень потребности в товаре.

Решением Центрального районного суда требования прокуратуры удовлетворено. Фирме, продавшей пенсионерке дорогостоящее оборудование, предписано вернуть деньги, перечисленные в счет оплаты товара. Также в пользу клиентки будет взыскано 2 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, фирму “ГидроРесурсЭлитСервис” оштрафуют почти на 300 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба Центрального районного суда города Твери.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.