В Твери автомобиль сбил девочку в инвалидной коляске

Инвалида I группы из Твери обвинили в мошенничестве

Размер ущерба, причиненного мужчиной, составил 46 тысяч рублей.

Московским районным судом города Твери вынесено постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ “Мошенничество”.

Весной текущего года мужчина, являющийся инвалидом I группы, разместил на одном из популярных интернет-ресурсов объявление о продаже инвалидной коляски. Вскоре с ним связался потенциальный покупатель.

В ходе общения в мессенджере фигурант заявил, что отправит оборудование, как только ему переведут деньги. Покупатель согласился и попросил супругу перечислить требуемую сумму. Но обещанную коляску так и не получил. Размер причиненного ущерба превысил 46 тысяч рублей.

Оказавшись на скамье подсудимых, житель Твери признал свою вину и заявил о раскаянии. Ему грозило до 5 лет лишения свободы. Однако перед началом судебных слушаний потерпевшая сторона заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Остальные участники возражать не стали. В итоге фигурант избежал наказания.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым