Фото: фото со страницы Владимира Лавренова в Facebook

Инициатор переименования Советской улицы в Твери считает, что у чиновников «болезнь памяти»

По мнению Владимира Лавренова, затраты на переименование городские власти не пугают, речь о боязни всего, что не входит в их компетенцию.

Как уже сообщал портал TVTVER.RU, 26 февраля городская комиссия по топонимике не стала рассматривать инициативы, связанные с переименование Советской улицы и площади Ленина в Твери, а также с переносом памятника Ленину. Инициаторам проекта отказали по формальным причинам: отсутствию необходимого числа подписей и непредоставлению финансового обоснования переноса памятника и установки на его месте нового — Екатерине Великой.

Инициатор проекта переноса и переименования прокомментировал порталу Tverigrad.ru это решение комиссии. Владимир Лавренов считает, что реализация этого проекта — долг нашей памяти. Он заявил, что инициативная группа будет добиваться этого и предоставит новые документы, в соответствии прописанным регламентом.

При этом ученый сомневается, что причиной отказа рассмотреть проект установки памятника Екатерине Великой стали финансовые основания. «В Твери собираются установить памятник пожарному, в Парке Победы – установить подводную лодку, а в Ржеве – памятник поручику Ржевскому. Мне интересно: для этих устанавливаемых монументов собраны ли все необходимые документы, сделан расчет затрат и так далее», — спрашивает он.

Подробнее об этом читайте в материале на информационном портале Tverigrad.ru.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым