Игра в финале Высшей лиги КВН у тверских «Плюшек» может стать последней
Текст: Юлия Калинина

Игра в финале Высшей лиги КВН у тверских «Плюшек» может стать последней

Ставшая уже знаменитой команда КВН из Твери «Плюшки» готовится к финалу на Первом канале. Но у команды нет денег на участие. 

Кто такие «Плюшки» сейчас уже знают, пожалуй, абсолютно все любители «Клуба веселых и находчивых». Команда ребят из Твери полюбилась миллионам зрителям со всей России, а их креативом не раз восхищались члены жюри. Константин Эрнст как-то даже эмоционально признался: «Плюшки», вы реально без башни!».

Шутки шутками, а тверским квнщикам сейчас не до смеха. Что, казалось бы, очень странно. Ведь через месяц им предстоит играть в финале Высшей лиги КВН. Все потому, что на игру просто нет денег. В интервью «АиФ в Твери» капитан команды Андрей Бабич поделился, как обстоят дела у любимцев экрана.

«Полным ходом идёт подготовка к финалу. Конечно, полуфинал забрал много сил. Мы сделали всё возможное и победили. Но это не повод расслабляться. Впереди итоговая игра, она требует иного подхода. Постараемся сделать и смешно, и ярко»,

– обещает Андрей Бабич.

У ребят есть еще примерно месяц, чтобы придумать забойные шутки. Кстати, процесс этот не такой простой, как может показаться. Андрей рассказал, что бывали случаи, когда шутки приходили кому-то во сне. Но бывает, и всем коллективом пишутся.

«Задаём какую-либо тему и тут же пытаемся ее развить. Есть у юмористов принцип «писать на ногах». Это когда сочиняешь с нуля, на ходу, играя какую-то сценку. Половину шуток, которые придумываешь в одиночку, отсеиваешь сам ещё на первом этапе. У нас есть принцип: сочинил – переспи с этой идеей ночь. Если наутро шутка все еще нравится, расскажи команде. Нет – забудь»,

– уверяет капитан тверских «Плюшек».

Хорошие шутки – не главная проблема команды. Игра в КВН – весьма затратное дело. Без спонсорской поддержки на Первом канале просто делать нечего.

«Какой бы смешной ни была шутка, надо шоу. Поэтому мы тратимся на реквизит. Много денег съедает пребывание в Москве. Как правило, команды заезжают за пару недель до игры, чтобы успеть подготовиться и пройти редактуру. В декабре нам ехать на финал, и одновременно с подготовкой к игре мы занимаемся поиском спонсоров. Надеемся, что справимся. Другого выхода у нас нет. Мы очень хотим играть! Но что будет дальше, не знаем»,

– признается Андрей Бабич.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.