Игорь Руденя вступил в должность Губернатора Тверской области
ВИДЕО ФОТО

Игорь Руденя вступил в должность Губернатора Тверской области

Церемония инаугурации прошла в Тверском академическом театре драмы.

Игорь Руденя официально вступил в должность главы Верхневолжья. Церемония инаугурации состоялась в пятницу, 24 сентября в Тверском академическом театры драмы.

После торжественного внесения Государственного флага России и флага Тверской области, а также оглашения официальных итогов прошедших выборов Игорь Руденя принес присягу.

– Я, Руденя Игорь Михайлович, вступая в должность Губернатора Тверской области, клянусь: верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности Губернатора, соблюдать конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации, Устав и законы Тверской области,

– говорится в тексте присяги.

Глава Верхневолжья поблагодарил жителей региона за поддержку, а Президента РФ Владимира Путина – за внимания к Тверской области.

– В ближайшие пять лет наша общая работа будет сосредоточена на достижении национальных целей развития, установленных главой российского государства. Для Тверской области это означает развитие экономики и инфраструктуры, модернизацию социальной сферы. Результатом нашей общей работы должны стать укрепление лидерских позиций региона в Центральном федеральном округе,

– сказал он.

С уверенной победой на выборах и вступлением в должность Губернатора Игоря Руденю поздравил Полномочный Представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, ставший почетным гостем инаугурации.

– От своего имени и по поручению Президента поздравляю Игоря Михайловича Руденю с победой на выборах и официальным вступлением в должность Губернатора. Убежден, Ваши опыт и готовность к диалогу позволят реализовать все намеченное для комфортной жизни жителей региона и работы предприятий, – отметил полпред.

Игорь Щеголев отметил успехи региона в работе по поддержке семей с детьми и многодетных семей, модернизации отрасли здравоохранения, укреплении материально-технической базы образовательных учреждений, повышении надежности объектов ЖКХ и ремонте улично-дорожной сети.

С напутственным словом к Губернатору обратился Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

– Вы вновь честно приняли на себя ответственное и верное служение народу и добросовестный труд на благо тверской земли в соответствии с законами Российской Федерации. Зная, с какой самоотдачей с раннего утра и до поздней ночи Вы трудились в предыдущие пять лет, хочу пожелать Вам крепости сил и такой же энергии в предстоящей нелегкой работе,

– сказал владыка.

После церемонии инаугурации Игорь Руденя встретился с представителя средств массовой информации и обозначил основные направления деятельности на предстоящую пятилетку.

Прежде всего необходимо добиться повышения удовлетворенности населения качеством жизни и работой органов власти, отметил он.

– Необходимо продолжить реализацию тех проектов, которые уже были начаты или запланированы. Речь идет о газификации региона, строительстве школ и детских садов, ремонте дорог, внедрении новой модели пассажирских перевозок, укреплении материально-технической базы учреждений культуры и образования. Уверен, что регион имеет хороший потенциал для развития и нужно лишь приложить усилия,

– прокомментировал он.

За 5 лет на посту Глава Верхневолжья Игорь Руденя доказал, что является эффективным управленцем, не дающим пустых обещаний и нацеленным на достижение конкретных результатов, отметил почетный гражданин Тверской области Владимир Суслов.

– Мы видим, что за последние пять лет бюджет Тверской области вырос в полтора раза, это серьёзное событие, которое позволит решать многие задачи, которые стоят перед областью. Начинается строительство новых предприятий, вкладываются новые инвестиции,

– сказал он в ходе общения с журналистами.

Залог успешного развития Тверской области – сплоченная работа представителей всех ветвей и уровней власти: исполнительной и законодательной, региональной и муниципальной, отмечали участники мероприятия. И тогда поддержка населения станет еще более ощутимой.

– Я чувствую, что мы в начале какого-то насыщенного и важного пути, и я рада, что так много жителей Тверской области вместе с нами свои чаяния, свои усилия, свои мечты соединяют вместе, готовы работать и мечтать вместе с нами на благо нашей области,

– сказала Юлия Саранова, избранная депутатом Государственной Думы РФ.

 

Игорь Руденя вступил в должность Губернатора Тверской области

Игорь Руденя вступил в должность Губернатора Тверской области

Игорь Руденя вступил в должность Губернатора Тверской области

Игорь Руденя вступил в должность Губернатора Тверской области

 

Игорь Руденя пообещал оправдать оказанное доверие как избранный губернатор

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.