Игорь Руденя встретился с главой Бежецкого района

Игорь Руденя встретился с главой Бежецкого района

Губернатор и руководитель муниципального образования обсудили темы ремонта дорог, благоустройства общественных зон, создания межрайонной больницы.

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Бежецкого района Игорем Павловым. Главными темами стали развитие здравоохранения, городской среды, подготовка к отопительному сезону, ремонт дорог.

В текущем году приведен в нормативное состояние участок дороги, связывающей Бежецк с областным центром. В близлежащей перспективе планируется отремонтировать трассу в направлении Красного Холма.

Существенные изменения произойдут и в отрасли здравоохранения. В Бежецке появится межрайонная больница, обслуживающая жителей соседних территорий. А в деревне Фралево уже в этом году установят модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Глава района Игорь Павлов поблагодарил губернатора за поддержку, оказываемую муниципалитету, в том числе в ремонте школ и детских садов.

В текущем году Бежецк вошел в число победителей IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом благоустройства городского сада «Бежецкий верх».

Работы запланированы на  2021 год. Сумма трансферта из федерального бюджета на эти цели составила 70 миллиона рублей.

Приводятся в порядок и другие общественные территории: сквер «Восход», сквер им. Ленина, парк на наб. Николаева, сквер Горького. Объем поддержки из областной казны на проведение работ в 2019-2020 годах превысил 18,5 миллиона рублей.

Отопительный сезон в Бежецком районе уже начался и проходит в штатном режиме. При подготовке к осенне-зимнему периоду в муниципальном образовании отремонтировано более 1,5 километров тепловых сетей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.