Игорь Руденя: стратегия консолидации коммунальных активов в руках государства оправдала себя

Игорь Руденя: стратегия консолидации коммунальных активов в руках государства оправдала себя

Жизненно важные предприятия Тверской области, от которых напрямую зависит качество жизни населения, никогда не будут переданы в частные руки, подчеркнул губернатор.

Стратегия консолидации коммунальных активов Тверской области в руках региональных властей полностью себя оправдала. Соответствующее заявление сделал губернатор Игорь Руденя, выступая в прямом эфире на телеканале “Россия 24” Тверь.

Предприятия, отвечающие за тепло-, водо- и электроснабжение потребителей, а также за сбор, вывоз и хранение твердых коммунальных отходов официально получили статус стратегических и не будут переданы в частные руки, подчеркнул он.

– Ежегодно проводится анализ хозяйственной деятельности предприятий, подконтрольных правительству Тверской области. Все они – ООО “Тверь Водоканал”, ООО “Тверспецавтохозяйство” и “Транспорт Верхневолжья” – показывают положительную динамику. Получаемая прибыль не извлекается, а реинвестируется. Деньги направляются на ремонт оборудования, приобретение новой техники. Особый статус предприятий закреплен на законодательном уровне. Они считаются стратегическими и не подлежат передачи в частные руки,

– сказал Игорь Руденя.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.