Глава Верхневолжья призвал жителей не доверять слухам и позаботиться о своем здоровье, привившись от COVID-19.
Уровень заболеваемости коронавирусом в Тверской области и в России постепенно снижается. Об этом рассказал губернатор Игорь Руденя в ходе прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь.
Эпидемиологическая ситуация улучшается во многом благодаря массовой вакцинации населения, отметил глава региона. На сегодняшний день прививка — единственный способ обезопасить себя от заражения COVID-19, подчеркнул глава Верхневолжья.
Не следует верить слухам, активно распускаемым противниками вакцинации. «Спутник V», разработанный российскими учеными, доказал свою эффективность и спрос на него велик даже в зарубежных странах. К примеру, Чрезвычайный и Полномочный посол Исламской республики Иран, посетивший с визитом Тверскую область, также намерен сделать прививку в России, сообщил губернатор.
— Люди прекрасно понимают, что российская вакцина — это номер 1 в мире. Еще раз призываю жителей региона не слушать людей, которые далеко от реальности,
— отметил Игорь Руденя.
























