В Тверской области форсируют газификацию

Игорь Руденя рассказал, когда газифицируют все районы Тверской области

Объем средств, выделенных на соответствующие цели из федерального и областного бюджетов, превысит 30 миллиардов рублей.

Тверскую область планируется полностью газифицировать к 2025 году. Об этом рассказал губернатор Игорь Руденя в ходе прямого эфира на телеканале “Россия 24”.

По его словам, доступность голубого топлива даст дополнительный толчок развитию промышленности в районах и повысит уровень качества жизни местного населения.

– Наша задача – газифицировать 13 муниципальных образований Верхневолжья, где на сегодняшний день газ отсутствует. Мы станем одним из пилотных регионов, где будет активно вестись данная работа. Таково было решение Президента РФ, за что я очень благодарен. Основные усилия будут сосредоточены на газификации северо-восточных и юго-западных территорий. Уже в следующем году начнется строительство газопровода Ржев – Нелидово – Западная Двина – Торопец. Голубое топливо поступит в Белый, Жарковский и Оленино. Начнется газификация Максатихинского района и строительство газопровода Красный Холм – Сандово. Очень большие средства будут направлены на выполнение работ – более 23 миллиардов рублей. Думаю, ни один регион не может похвастаться столь пристальным вниманием со стороны федерального центра в вопросах газификации,

– подытожил Игорь Руденя.

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.