Игорь Руденя осмотрел новый детсад в Торжке
ФОТО

Игорь Руденя осмотрел новый детсад в Торжке

Глава региона дал поручение открыть учреждение в феврале.

Губернатор Игорь Руденя осмотрел здание нового детского сада в Торжке. Объект, которому уже присвоены порядковый номер и название (“Акварелька”) был построен в рамках нацпроекта «Демография».

– Мы видим совершенно новый по комплектации детский сад, где соблюдены все требования для удобства и безопасности – теплые полы, двери со стеклами, в том числе и на противопожарных дверях. Учреждение соответствует всем стандартам, все сделано для того, чтобы дети росли в современных условиях,

– отметил глава региона.

Губернатор поручил оперативно выполнить все подготовительные работы и открыть учреждение уже в середине следующего месяца.

Игорь Руденя осмотрел новый детсад в Торжке

Детсад сможет одновременно принять до 100 воспитанников (от 1 года до 8 лет). С детьми будут работать воспитатели, логопеды, психологи, инструкторы по физической культуре, а также музыкальный педагог. Штат сотрудников укомплектован полностью.

Все помещения в детском саду оснащены пожарной сигнализацией и системой оповещения с выходом сигнала на пульт дежурной части МЧС России Торжка. Объект охраняется круглосуточно.

Игорь Руденя осмотрел новый детсад в Торжке

«Акварелька» стал седьмым дошкольным учреждением, построенным в регионе за последние 2 года. Открыты новые детсады в Твери, Лихославле, Старице, а также и в Калининском, Лихославльском и Максатихинского районах.

В наступившем году будут сданы еще 6 объектов: в Твери, Вышнем Волочке, Торопце и в Калининском районе.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.