Игорь Руденя обсудил с членами Правительства Тверской области меры профилактики коронавирусной инфекции

Игорь Руденя обсудил с членами Правительства Тверской области меры профилактики коронавирусной инфекции

В настоящее время госпитальный фонд для лечения пациентов с COVID-19 в регионе насчитывает 1190 коек.

На совещании главы региона с членами Правительства Тверской области 19 октября в очередной раз назвали медицинские учреждения, где развернуты инфекционные госпитали, это ОКБ, областной лечебно-реабилитационный центр, горбольница №6, детская областная больница, медсанчасть №141 в Удомле, Калининская, Конаковская и Нелидовская ЦРБ.

Большинство коек в инфекционных госпиталях обеспечены централизованной подачей кислорода. В регионе для лечения больных могут быть задействованы 389 аппаратов ИВЛ. Из них 121 аппарат размещен в действующих инфекционных госпиталях, 132 применяются при оказании экстренной и неотложной медицинской помощи, из 136 аппаратов ИВЛ сформирован резерв.

В диагностике заболевания задействованы 9 компьютерных томографов. Проводится работа по приобретению и установке еще 2 компьютерных томографов – в Конаковской ЦРБ и Клинической больнице скорой медицинской помощи. В Ржеве введен в строй отремонтированный томограф – сейчас в учреждении действуют два аппарата.

Игорь Руденя подчеркнул – в непростой эпидемиологической ситуации важно обеспечить стабильную работу подведомственных Правительству региона организаций, в том числе оказание жителям области плановой медицинской помощи.

Плановая и экстренная медицинская помощь, как было заявлено на совещании, оказывается в Тверской области во всех учреждениях здравоохранения, в том числе, в тех больницах, где действуют инфекционные госпитали.

Напомним, на 19 октября в Тверской области выявлены 110 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Избавились от инфекции 17 человек. Количество инфицированных за время пандемии составляет 7988, избавившихся от недуга — 4865 человек. Под наблюдением медиков находятся 2838 человек.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.