Тверской вагоностроительный завод заключил контракт на поставку электропоездов «Иволга» стоимостью 11,7 миллиарда рублей

Игорь Руденя: «Машиностроение – одна из базовых отраслей экономики»

В 2020 году в условиях распространения коронавирусной инфекции предприятия машиностроения не только продолжали выпуск своей продукции, но и внесли свой вклад в противодействие пандемии.

О перспективах развития машиностроительного комплекса Верхневолжья во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» рассказал губернатор Игорь Руденя.

Он отметил, что ТВЗ начал отправку вагонокомплектов пассажирских некупейных и купейных вагонов в Казахстан. Ранее ведущим предприятием машиностроения в регионе была поставлена первая партия пассажирских вагонов в Египет.

«– Машиностроение – одна из базовых отраслей экономики. Сегодня, развивая комплекс, мы видим, как набирает обороты Тверской вагоностроительный завод, расширяется КСК, как заработал Торжокский вагоностроительный завод. Мы стараемся использовать лучший современный опыт в производствах»,

– сказал Игорь Руденя.

На базе Торжокского вагоностроительного завода начали работу новые производственные площадки. К концу текущего года там планируется создать 570 рабочих мест.

Развиваются предприятия машиностроительной отрасли в индустриальном парке «Боровлёво». Завод «Автоспецоборудование» в городе Бежецке начал выпуск новой продукции.

Правительством Тверской области в текущем году обеспечена системная поддержка предприятий машиностроительного комплекса – подавляющее большинство производств включены в списки системообразующих предприятий, им оказывается административная и финансовая поддержка.

Глава региона подчеркнул – сегодня в Тверской области создаются инновационные кластеры, которые дадут импульс дальнейшему развитию машиностроения и всей промышленности в нашем регионе.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.