Игорь Руденя поручил увеличить количество рабочих на строительстве путепровода на улице Фрунзе
ФОТО

Игорь Руденя поручил увеличить количество рабочих на строительстве путепровода на улице Фрунзе

Губернатор Игорь Руденя 30 ноября проводит рабочую поездку по социально значимым объектам строительства в Твери и Торжке.

Первым объектом, который глава региона осмотрел в Твери, стала площадка строительства автомобильной дороги с путепроводом через Октябрьскую железную дорогу в Заволжском районе. Он возводится в створе улицы Фрунзе в рамках строительства Западного моста в городе Твери.

Игорь Руденя поручил увеличить количество рабочих на строительстве путепровода на улице Фрунзе

Путепровод на улице Фрунзе станет альтернативой проезда по «Горбатому мосту», расположенному на въезде в Тверь со стороны трассы М-10. Он обеспечит дополнительную транспортную доступность медицинского кластера, включающего областную клиническую больницу и другие учреждения, а также развивающейся промышленной зоны в Заволжье.

Кроме того, путепровод на улице Фрунзе станет основной магистралью, ведущей к трассе М-10, в период реконструкции «Горбатого моста», которая предусмотрена в рамках строительства Западного моста.

Общая протяженность путепровода составит 220 метров, подходов к нему – 1,5 км. На объекте предусмотрено двухполосное движение транспорта.

По поручению Игоря Рудени при реализации проекта учтены пожелания жителей микрорайона «Юность»: будет обеспечен безопасный проход в популярную зону отдыха горожан – Комсомольскую рощу.

В настоящее время установлено ограждение территории строительства, завершается ее расчистка, обустроена техническая дорога для доставки строительных материалов. Выполняются работы по устройству фундаментов и опор моста – всего их будет 7, а также организации пешеходного прохода под путепроводом.

При осмотре объекта Игорь Руденя поручил увеличить количество специалистов на площадке для ускорения темпов работ.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым