Губернатор Игорь Руденя и митрополит Амвросий обсудили благоустройство территории Спасо-Преображенского собора в Твери
ВИДЕО ФОТО

Игорь Прокопенко представил документальный фильм о Твери

Семикратный лауреат премии "ТЭФИ" представил новый взгляд на столицу "Верхневолжья".

Какая роль отведена Твери и ее жителям в судьбе России? Почему фраза «Тверь – сердце России» имеет отношение не только к географии? Что объединяет великого князя Михаила Тверского и современную молодежь Твери? На эти небанальные вопросы постарались ответить авторы документального фильма «Тверь. Линия судьбы», снятого в августе-сентябре 2021 года.

Тверь. Линия Судьбы.

Идея фильма принадлежит известному российскому документалисту Игорю Прокопенко, семикратному лауреату национальной премии «ТЭФИ». Фильм создан командой московской телекомпании «Формат ТВ».

В ближайшее время ожидается премьера нового фильма на федеральном телевидении, но уже сейчас вы можете посмотреть его по ссылке на нашем канале https://youtu.be/hWxooIanJ1U.

Авторы фильма увидели тверитян, любящими свой город, его большую и славную историю, улицы и площади, набережные и мосты Твери.

“Тверская история очень интересная и самобытная. На протяжении столетий Тверь играла свою большую, а подчас и определяющую роль в истории России. В фильме мы попытались ответить на вопрос о самоидентификации жителей Твери, рассказать, как история города сказалась на том, какой стала Россия, благодаря столице Верхневолжья и ее жителям. На наш взгляд, получился очень патриотичный фильм, потому что тверитяне гордятся своим городом”, – так охарактеризовал фильм Игорь Прокопенко.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.