Сотрудники Росгвардии отыскали пропавшую в Тверской области девочку

Хочешь мира, готовься к войне: Росгвардия сможет получать землю и здания в Тверской области для выполнения боевых задач

Размещать своих бойцов подразделения не смогут только объекты в зонах с особыми условиями использования и объектах культурного значения.

Проект постановления опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов. В соответствии с этим документом предполагается, что региональные власти, местные администрации, органы исполнительной власти будут обязаны предоставлять войскам нацгвардии объекты на период подготовки и выполнения служебно-боевых задач. Для этого орган управления войсками нацгвардии должен подать запрос, указав цель использования объекта, период, количество личного состава и техники, предъявить характеристики для требуемого объекта и указать обязательства по возмещению расходов на содержание объекта, а также на коммунальные услуги.

Органы исполнительной власти, в свою очередь, должны в течение десяти дней рассмотреть вопрос и принять решение о предоставлении объекта, о котором уведомляют органы управления войск национальной гвардии, при этом объекты должны соответствовать техническим условиям, санитарно-эпидемиологическим требованиям и требованиям пожарной безопасности. Но все может быть и иначе.

В экстренном случае Росгвардия может в устном порядке затребовать земли и объекты, тогда властям дается на принятие решения всего 24 часа.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.