Губернатор Тверской области верит в российскую футбольную сборную
Текст: Катерина Рыжова
ВИДЕО ФОТО

Губернатор Тверской области верит в российскую футбольную сборную

Губернатор Игорь Руденя считает, что у российских футболистов есть шансы успешно продолжить выступление на Чемпионате мира по футболу.

Во время общения с журналистами после заседания правительства области губернатор ответил на неожиданный вопрос о результатах матча российской сборной с Уругваем на ЧМ-2018.

«Мы очень болели, переживали, думали, хотя бы ничья может быть. Но я считаю, наши спортсмены сделали всё возможное. Мы верим, что они постараются и выступят достаточно хорошо в будущих матчах. У нас еще много шансов, мы вышли в 1/8. Надеюсь, что все мобилизуются, и у нас будет больше поводов для радости»,

– заявил Игорь Руденя.

Накануне сборная России в матче третьего тура группового этапа проиграла Уругваю со счетом 3:0. Для обеих команд этот матч не решал вопрос выхода из группы (с этой задачей они уже справились), но определял дальнейшего соперника.

Несмотря на то, что матч не задался для России с первых минут, тверские болельщики собрались на улице города, чтобы вместе поддержать сборную.

Соперником российской команды в матче 1/8 финала в воскресенье 1 июля станет сборная Испании. Напомним, Россия впервые в истории вышла из группы на Чемпионате мира по футболу, ранее это удавалось только сборной СССР.

Губернатор Тверской области верит в российскую футбольную сборную

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.