Глава администрации Нелидовского округа Тверской области объявил о досрочном сложении полномочий
ФОТО

Губернатор Тверской области уволил главу Нелидовского округа за нарушение прав и свобод человека и гражданина

Ранее сообщалось, что Владимир Пашедко хотел добровольно покинуть пост.

26 февраля, спустя несколько часов после заявления главы Нелидовского городского округа Владимира Пашедко о том, что он добровольно досрочно готов сложить с себя полномочия после возникших проблем с отплением муниципалитета, стало известно, что местной Думе не придется удовлетворять его просьбу.

Губернатор лично отстранил его от должности с жесткой беспрецедентной для Тверской области формулировкой:

“В связи с совершением главой Нелидовского городского округа Тверской области Пашедко В.Г. действий, влекущих нарушение прав и свобод человека и гражданина: Отрешить Пашедко Владимира Геннадьевича от должности главы Нелидовского городского округа”, – говорится в распоряжении.

Губернатор Тверской области уволил главу Нелидовского округа за нарушение прав и свобод человека и гражданина

Документ вступает в силу с момента подписания. Поскольку он уже размещен на федеральном портале правовой информации, вопрос об увольнении можно считать решенным.

Столь жесткая формулировка, что интересно, теперь может послужить поводом для проявления интереса к персоне уволенного чиновника правоохранительных органов.

Напомним, как ранее сообщал TVTVER, в Нелидовском городском округе 25 февраля из-за возникших многочисленных проблем были снижены параметры теплоносителя, что в свою очередь должно было сказаться на отоплении.

По поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени в Нелидовский городской округ была направлена специальная комиссия представителей правительства региона для оперативного решения вопроса с теплоснабжением.

26 февраля параметры на котельных, как сообщили в правительстве региона, были восстановлены. Как официально заявила администрация округа, из резерва области было выделено более 3 тысяч тонн мазута, что позволит обеспечить бесперебойное теплоснабжение центральной части города до конца текущего отопительного сезона.

В настоящее время все параметры на котельных в норме, в округе никто не замерзает и теперь не замерзнет.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.