Сооружение северного обхода Твери планируют начать в 2021 году

Губернатор Тверской области стал героем соцсетей

Об этом сообщает Telegram-канал «Пул69» со ссылкой на исследование Центра политической конъюнктуры.

Игорь Руденя вошел в «тройку» лидеров июньского рейтинга «Губернаторы – герои соцсетей» по доле позитивных сообщений в социальных сетях, заняв 2-е место по России. По негативным сообщениям глава Тверской области, наоборот, находится в конце списка: на 81 месте из 85 глав регионов. Доля таких сообщений составила всего 1,7%.

Доминирование позитивной повестки в социальных сетях, связанной с деятельностью губернатора Игоря Рудени, закономерно, считает директор Института экономики и управления Тверского государственного университета Давид Мамагулашвили.

«В июне главой региона приняты очередные системные решения по восстановлению экономики региона, что заслужило положительную оценку делового сообщества и, в целом, жителей Верхневолжья. Также введена региональная единовременная выплата на детей 16-18 лет, которая коснулась большого количества тверских семей. Кроме того, заложен камень в ознаменование начала строительства нового здания Детской областной клинической больницы. Ну и конечно, большой позитивный резонанс вызвали новости, связанные с открытием Ржевского мемориала Советскому солдату», – отмечает Давид Мамагулашвили.

По данным Центра политической конъюнктуры, в июне пользователи соцсетей разместили 1,8 млн постов с упоминанием глав российских регионов.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.