Губернатор Тверской области принял участие в церемонии инаугурации Президента России
Текст: Катерина Рыжова
ФОТО Фото: kremlin.ru

Губернатор Тверской области принял участие в церемонии инаугурации Президента России

Глава Тверской области Игорь Руденя 7 мая принял участие в церемонии инаугурации Президента России Владимира Путина в Большом Кремлевском дворце.

Церемонию вступления в должность главы государства посетили около 6 тысяч человек. Верневолжье представляли губернатор Игорь Руденя, члены Совета Федерации РФ от региона Владимир Лукин и Андрей Епишин, а также генеральный директор Тверского вагоностроительного завода Андрей Соловей, директор тверской гимназии №12 Татьяна Слесарева и члены регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Губернатор Тверской области принял участие в церемонии инаугурации Президента России

Владимир Путин в четвертый раз принес присягу и обозначил приоритетные задачи на посту главы государства. Среди них – экономический рост, развитие регионов, обновление городов и сел, повышение качества образования и здравоохранения, поддержка материнства и детства, новые достижения в науке и технологиях.

«Перед нами напряженная работа, которая потребует участия всего российского общества, деятельного вклада каждого из нас, всех ответственных политических и гражданских сил, объединённых искренней заботой о России. Мы должны идти в ногу с глобальными переменами, выстраивать свою повестку прорывного развития»,

— заявил Владимир Путин.

Как отметил Игорь Руденя, Верхневолжье готово выполнять поставленные Президентом задачи.

«Первоочередные направления для нас — развитие инфраструктуры, в том числе дорог, медицины, образования, системы ЖКХ, газификация региона, создание новых рабочих мест, развитие среднего и малого бизнеса»,

— подчеркнул Игорь Руденя.

По мнению руководителя региона, для этого нужно повысить эффективность работы всех уровней власти.

После церемонии вступления в должность Владимир Путин пообщался с представителями общественных молодежных объединений и волонтерских организаций.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.