Губернатор Тверской области поручил переписать учебник по истории родного края
Текст: Петр Семечкин
ВИДЕО ФОТО

Губернатор Тверской области поручил переписать учебник по истории родного края

По мнению Игоря Рудени, издание, по которому школьники Твери и Тверской области изучают историю родного края, нуждается в серьезной доработке, так как не дает подрастающему поколению полного представления об известных людях, проживавших на территории Верхневолжья.

Инициатива переработать учебник по истории Тверского края, дополнив его новой информацией, была озвучена на очередном заседании регионального правительства в среду, 25 апреля. Предложение прозвучало из уст главного федерального инспектора Игоря Жукова при обсуждении комплекса мер, направленных на снижение оттока тверской молодежи в Москву и Санкт-Петербург.

Губернатор Тверской области поручил переписать учебник по истории родного края

Закреплению молодых людей на своей малой родине, по мнению Жукова, способствует не только стимулирование экономики и создание дополнительных рабочих, но и прививание подрастающему поколению чувства гордости за место, в котором они родились и выросли. Достижению указанной цели в первую очередь способствует изучение истории родного края, знакомство с биографией прославленных земляков, отметил федеральный инспектор. Между тем, многие знаменитые уроженцы Верхневолжья жителям региона совершенно не известны.

– Я проанализировал учебник истории родного края. О таких выдающихся людях, как адмирал Корнилов, маршал артиллерии Захаров, автор великолепных произведений о войне Курочкин, там не сказано ни слова. И думаю, вряд ли о них знает каждый в Тверской губернии. Получается, что о наших земляках молодежь не знает и думает, что у нас перспектив для роста нет никаких. Поэтому я считаю, учебник нужно немного переработать, – отметил Жуков.

Губернатор Тверской области поручил переписать учебник по истории родного края

Предложение федерального инспектора губернатор встретил с пониманием. От главы региона тут же последовало поручение в адрес курирующего заместителя заняться указанным вопросом. До 1-го июня должны быть внесены конкретные предложения относительно того, какой информацией следует дополнить существующее издание. А к началу нового учебного года книга уже будет доступна тверским школьникам, отметил губернатор.

– Включайте туда историю православия, историю родного края, чтобы люди понимали, кто они и что они. Это вопрос будущего и это будущее очень быстро наступает, время движется очень быстро. Нам кажется, что все где-то далеко, а завтра, оно наступает быстро, быстро, быстро, – резюмировал губернатор.

Игорь Руденя поручил доработать учебник по истории родного края

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Лариса Полякова

Лучше бы губернатор больше думал о жителях Твери, у которых он отнял землю под строительства развлекательного комплекса. /Обманутые дольщики по ул.Новая, ул.Бориса Полевого./

Ольга Крылова

Предложение верное. Только один верный шаг не исключает 100 неверных. Обидно, когда человек не на своём месте.