Губернатор Руденя поздравил воспитателей и работников детсадов с профессиональным праздником

Губернатор Руденя поздравил ученых Тверской области с Днем российской науки

В Верхневолжье им оказывается серьезная поддержка.

8 февраля 1724 года по распоряжению императора Петра I была создана Российская академия наук. К этой дате приурочено празднование в нашей стране Дня российской науки. Губернатор Игорь Руденя поздравил ученых, сотрудников вузов, научно-исследовательских институтов и организаций Тверской области.

«– Наша страна дала миру целую плеяду выдающихся ученых, чьи открытия изменили жизнь человечества, принесли нашей стране славу великой научной мировой державы, – говорится в поздравлении от Игоря Рудени. – Мы гордимся вкладом исследователей, инженеров, конструкторов Верхневолжья в развитие Отечества. Сегодня сотрудники научно-исследовательских организаций и вузов Тверской области с честью продолжают традиции предшественников. Вносят вклад в решение важнейших задач обеспечения технологического суверенитета России, укрепления обороноспособности и продовольственной безопасности нашего государства».

В Тверской области ученым оказывается поддержка – по инициативе губернатора учреждена премия за выдающиеся заслуги в области науки и техники. Она вручается коллективам исследователей, молодым ученым, аспирантам и студентам за выдающиеся результаты в научно-исследовательской работе, разработку образцов техники и технологий, способствующих развитию науки и инноваций. В 2023 году ее победителями стали 22 человека в различных номинациях.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым