Игорь Руденя заявил о необходимости равномерного развития всей территории Тверской области

Игорь Руденя заявил о необходимости равномерного развития всей территории Тверской области

Глава региона провел совещание с членами областного Правительства.

19 апреля губернатор Игорь Руденя провел оргсовещание с членами Правительства Тверской области, основной темой которого стали вопросы развития муниципальных образований региона, в том числе посредством их газификации.

По словам главы региона, именно газификация определяет будущее любого муниципалитета области. Учитывая это, ключевой задачей регионального Кабмина на ближайшую перспективу станет равномерное и комплексное развитие территорий Верхневолжья.

Отдельно губернатор акцентировал внимание на важности обеспечения доступности газификации для населения. Напомним, что данная тема стала предметом обсуждения в ходе встречи Игоря Рудени и врио заместителя Секретаря Генерального Совета Партии «Единая Россия» Дмитрия Кобылкина с жителями села Грузины в Торжокском районе. Итогом откровенного разговора с людьми стало решение партии «Единая Россия» обратиться к Президенту Владимиру Путину с предложением о снижении затрат жителей при оплате «последней мили».

Напомним, что старт масштабной газификации Тверского региона был дан в минувшем году, когда наш регион одним из первых подписал с Газпромом региональную программу развития газоснабжения и газификации в соответствии с поручением главы государства.

В срок до 2025 года планируется построить 1,1 тысячу км газовых сетей, 148 км газопроводов-отводов,  обеспечив газификацию свыше 46 тысяч домовладений жителей.  В ближайшие четыре года голубое топливо придет в десять ранее негазифицированных муниципальных образований Волговерховья.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.