В Тверской области проходят мероприятия в честь праздника.
Сегодня, 23 февраля, в Твери проходят торжественные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. В них участвуют ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Тверской области Игорь Руденя, сенатор РФ Людмила Скаковская, депутаты Государственной Думы РФ Сергей Веремеенко и Юлия Саранова, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, руководители территориальных подразделений федеральных ведомств, руководство города, военнослужащие, представители общественных, молодежных организаций.
Напомним, утром губернатор Тверской области поздравил всех жителей региона с Днём защитника Отечества.

В память о погибших защитниках Отечества Игорь Руденя и другие участники церемонии возложили цветы к стеле «Город воинской славы». Объявили минуту молчания.
– Хочу от всех жителей Тверской области сказать самые тёплые слова благодарности нашим уважаемым ветеранам Великой Отечественной войны! Вашими достойными наследниками являются ваши внуки и правнуки, наши военнослужащие, которые сегодня самоотверженно сражаются с вновь поднявшим голову нацизмом, отстаивают право России на суверенное развитие. Вооруженные Силы и весь народ России еще раз докажут всем, кто забыл уроки истории, что нашу Отчизну никто и никогда не сможет поставить на колени», – отметил губернатор Игорь Руденя в поздравлении с Днём защитника Отечества.
Состоялись церемонии возложения цветов к подножию Обелиска Победы и Вечному огню. Почетными гостями мероприятия стали фронтовики – Иван Кладкевич и Спартак Сычёв.

– Сегодня большой праздник! Во все времена наша армия защищала интересы нашего народа. Это было и в годы Великой Отечественной войны, и сегодня. Мы гордимся нашими войсками, которые идут вперёд, несмотря на тяжёлое сопротивление и помощь, оказываемую Украине всей Европой. Победа будет за нами! – сказал Спартак Сычёв.

Также в этот день возложили цветы к подножию памятника воинам-интернационалистам.
Накануне праздника в Твери в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» губернатор Игорь Руденя вручил награды военнослужащим Тверской области за заслуги в укреплении обороноспособности страны и высокие показатели в служебной деятельности.
В Тверской области к Дню защитника Отечества организованы акции и патриотические мероприятия.

























