Губернатор Игорь Руденя провел совещание на стройплощадке Детской областной больницы в Твери
ФОТО

Губернатор Игорь Руденя провел совещание на стройплощадке Детской областной больницы в Твери

Глава региона подчеркнул, что в текущем году необходимо выполнить основные работы на несущих конструкциях здания.

16 августа губернатор Игорь Руденя и депутат Госдумы Владимир Васильев ознакомились с ходом строительства Детской областной клинической больницы в Твери.

На данный момент на объекте полностью выполнено погружение свай, идет устройство фундамента блока «В», вертикальной гидроизоляции подвала, железобетонных конструкций первого и подземного этажей.

Игорь Руденя подчеркнул: необходимо в текущем году выполнить основные работы на несущих конструкциях здания, чтобы в 2024-м сосредоточить усилия на внутренних работах.

«Получили положительное заключение госэкспертизы и по медицинскому оборудованию. Теперь наращиваем объемы работ. Важно, что нам активно помогает Федерация», – отметил глава региона.

Губернатор Игорь Руденя провел совещание на стройплощадке Детской областной больницы в Твери

«В строительство детской областной больницы вкладываются огромные ресурсы. Ведется работа, направленная на то, чтобы объединить медицинские учреждения в одном месте с мощным врачебным потенциалом и оборудованием», – сказал Владимир Васильев.

Игорь Руденя акцентировал – в регионе важно сделать более доступным первый уровень оказания педиатрической помощи. При поддержке партии «Единая Россия» планируется реализовать проект по развитию доступности детской медицины в Твери с учетом новостроек. В ближайшее время планируется разработать предложения по расположению дополнительных точек приема медиками детей.

Также на совещании рассмотрены вопросы ремонта подъездной дороги от Петербургского шоссе до возводимой ДОКБ и улицы Болотникова. Их планируется привести в порядок в 2024 и 2025 годах соответственно.

Открытие нового комплекса Детской областной больницы, уточнили в региональном правительстве, позволит создать в Твери современный кластер оказания медицинской помощи, который объединит ведущие учреждения здравоохранения региона: перинатальный центр, ОКБ, диагностический центр Тверского государственного медицинского университета.

На территории кластера будут созданы все условия для комфортного посещения учреждений, качественного оказания медицинской помощи пациентам.

При строительстве и оснащении больницы с учетом решения задач импортозамещения применяются современные отечественные технологии и материалы, планируется приобретение и установка высокотехнологичного медицинского оборудования российского производства.

До посещения этого объекта Игорь Руденя и Владимир Васильев ознакомились с ходом строительства школы в мкр Южный специалистами Минобороны.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым