Гребцы из Твери стали четвертыми на Олимпиаде в Токио
Текст: Александр Томин

Всего 0,1 секунды не хватило российским гребцам до бронзовой медали.

7 августа на Олимпийских играх в Токио были разыграны медали в гонке байдарок-четверок на дистанции 500 метров. В финальном заезде российские гребцы в составе Максим Спесивцев, Роман Аношкин, а также представляющие Тверскую область Артем Кузахметов и Александр Сергеев заняли четвертое место. Об этом сообщает портал Tverisport. В борьбе за «бронзу» они уступили экипажу из Словакии всего одну десятую секунды. Состязания проводились на гребной арене «Си Форест Ветервей».

Напомним, серебряную медаль Токио-2020 в академической гребле в составе женской двойки распашной завоевала тверская спортсменка Василиса Степанова вместе с ростовчанкой Еленой Орябинской. К сожалению, прыгунья Дарья Клишина завершила выступления без результата в инвалидном кресле.

Фото из личного архива Игоря Кузахметова.