Туристов из Тверской области проконсультируют по «горячей линии»

Гражданам рекомендовано провести отпуск в России

Глава Правительства РФ призвал всех не торопиться с отдыхом за границей.

В связи с тем, что наступает лето и отдельные страны уже заявили о своей готовности принять туристов, глава Правительства РФ 25 мая счел необходимым напомнить россиянам, что “коронавирусная инфекция была завезена из-за границы” и порекомендовал не торопиться с зарубежным отпуском. Иначе отдых может очень дорого обойтись.

Вместе с этим, Михаил Мишустин порекомендовал провести отпуск на родине, подчеркнув, что уже с 1 июня в некоторых регионах откроются санатории с медицинской лицензией. И совсем скоро при условии улучшения эпидемиологической обстановки, смогут открыться все курорты России.

Ранее об оживлении внутреннего туризма сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. Судя по ее словам, на первом этапе, в июне, в отдельных регионах с соблюдением всех санитарных и противоэпидемических норм могут открыться санатории с медицинской лицензией, коттеджные и апарт-отели. Но на сегодняшний день, как подчеркнула Догузова, необходимо мягко подойти к выполнению определенных карантинных мер. В частности речь идет о том, что, если в отеле или санатории будет выявлен больной коронавирусной инфекцией, закрывать весь комплекс отдыха не стоит. В противном случае, учреждения открываться не готовы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.