Новинка от мошенников появилась в Telegram и на фейк легко купиться, поскольку в нем использован аватар, похожий на официальный логотип "Госуслуг".
Эксперты платформы «Мышеловка» объявили о том, что им удалось выявить очередную схему кибермошенников, создавших поддельный ТГ-канал «Госуслуг»
В подделке портала используется аватар, похожий на официальный логотип, что запросто может ввести в заблуждение посетителей. В настоящее время этот фейковый ресур активно рекламируется в популярных развлекательных каналах. Пользователям обещают исчерпывающую информацию об оформлении различных выплат и пособий.

«В рекламе используются неоконченные фразы и впечатляющие цифры. Это делается для привлечения недостаточно финансово-грамотных людей, которых интересует лёгкий и быстрый доход», — обращают внимание эксперты.
При этом, канал закрытый, для вступления в него необходимо подать заявку, но она не будет обработана и пользователю предложат перейти еще по одной ссылке.
«Вероятнее всего, ссылка, как первая, так и вторая, будет фишинговой, вредоносной, имеющей целью взломать аккаунт или же получить доступ к иным данным в телефоне», — сообщили в «Мошеловке».
Таким нехитрым образом мошенники могут получить доступ к контактам жертвы, перепискам и фото, которые в дальнейшем могут быть использованы при обмане и выманивании денег.
«Верифицированные каналы, которым можно доверять, помечены голубой галочкой. Кроме того, их перечни публикует портал «Объясняем.рф»», — уточнили эксперты.
























