Предприниматель, эксплуатирующий объект, привлечен к ответственности в виде штрафа.
Органами прокуратуры выявлены нарушения в деятельности одного из гостиничных комплексов, расположенных в Весьегонске. Как показала проверка, проведенная надзорным ведомством, на территории объекта не в полной мере соблюдались правила противопожарной и антитеррористической безопасности.
Отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация, система оповещение и управления эвакуацией людей при пожаре, планы эвакуации, оформленные надлежащим образом. Не действовал пропускной режим.
В отношении предпринимателя, эксплуатирующего гостиницу, было возбуждено административное дело по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ. Коммерсанту назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. За нарушение пропускного режима виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба ведомства.
























