Организатор взрыва на дороге в Тверской области получил почти 6 лет колонии

Горе-мать из Твери, оставившая без присмотра 3-летнюю дочь, пыталась уйти от уголовной ответственности

Уголовное дело в отношении несознательной тверитянки прекращать не стали.

Эта история, о которой писало большинство тверских СМИ, произошла в октябре 2018-го года. Во дворе одного из домов по улице Горького прохожими была обнаружена малолетняя девочка. Настя – так звали ребенка – гуляла на улице абсолютно одна. Узнать, где она живет и кто ее родители, встревоженным гражданам не удалось. Пришлось обратиться в полицию.

К ситуации подключились волонтеры ВПСО “Сова”. Ориентировки с приметами несовершеннолетней стали распространять в социальных сетях. Вскоре личность девочки была установлена. Малышку узнала по фотографии одна из жительниц областного центра. Она помогла найти мать ребенка. Последняя, как выяснилось, и не подозревала, что любимое чадо “болтается” без присмотра.

Позже информационный портал Tverigrad.ru расскажет подробности того, как Настя оказалась на улице одна. В день происшествия девочка ходила вместе с родителями в гости. Посиделки удались на славу. Спиртное лилось рекой. Первым отправился домой глава семейства, прихватив с собой ребенка. Супруга предпочла задержаться. Однако, вернувшись в родные пенаты, мужчина получил взбучку от бабушки. Возмущенная женщина выгнала его из квартиры вместе с внучкой.

Отец Насти был настолько пьян, что уснул в подъезде. А малышка отправилась на улицу одна. Что касается матери, она, вернувшись, даже не удосужилась проверить, дома ли ребенок.

По факту случившегося провели доследственную проверку. Мать в итоге привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ “Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних”. А вскоре в отношении нее было возбуждено и уголовное дело: по статьям 125 УК РФ “Оставление в опасности” и 156 УК РФ “Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего”.

Как стало известно TVTVER.ru, представители следственных органов обратились в мировой суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и назначении фигурантке судебного штрафа. Ходатайство оставили без удовлетворения. Тогда была подана апелляционная жалоба в Заволжский районный суд. Но и там представители СУ СК не преуспели. В прекращении уголовного дела им отказали. Ответить перед законом горе-матери, по всей видимости, все же придется.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.