В Тверской области за неделю ОРВИ заболели более восьми тысяч человек

Главврача районной больницы в Тверской области обвинили в злоупотреблении полномочиями

Уголовное дело в отношении должностного лица прекратили, назначив наказание в виде судебного штрафа.

В Торжокском межрайонном суде вынесено постановление по уголовному делу в отношении главного врача Кувшиновской ЦРБ, обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ “Злоупотребление должностными полномочиями”.

В апреле-мае 2016-го года фигурантка подготовила приказы о поощрительных выплатах нескольким сотрудникам медицинского учреждения. Те, в свою очередь, должны были передать полученные деньги одной из коллег, которую привлекли к административной ответственности (по решению УФАС) и обязали выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей. Таким образом, главврач пыталась компенсировать за счет бюджетных средств непредвиденные траты, предстоявшие ее подчиненной. В общей сложности Кувшиновской ЦРБ был причинен ущерб более чем на 26 тысяч рублей.

Когда обман вскрылся, должностное лицо оказалось под следствием. Фигурантка оформила явку с повинной и возместила ущерб. В суде представитель следствия ходатайствовал о прекращении уголовного дела и назначении ей наказания в виде судебного штрафа. В итоге главврача обязали выплатить 20 тысяч рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.