Тверьстат: цены в регионе растут медленнее, чем в среднем по стране

Главной ценностью для жителей Твери является семья, а проблемой - ЖКХ

В Твери опубликованы результаты социально-экономического исследования, участие в котором приняли 2 тысячи человек.

Анкетирование провела администрация областной столицы, которая уверяет, что это поможет актуализировать вопросы стратегии социально-экономического развития Твери в ближайшие годы.

Из 2 тысяч участников опроса, как следует из официальной информации, 58% составляют граждане в возрасте от 18 до 34 лет, еще 29% – от 35 до 44 лет, оставшиеся 13% почему-то не упомянуты в анализе исследования.

87% респондентов считают главной ценностью семью, здоровье для тверитян на втором плане с показателем 83%, материальное благополучие является основополагающим для 73%.

Среди наиболее важных проблем, которые в документе аккуратно называются «актуальными вопросами», 71% беспокоит жилищно-коммунальное хозяйство, 65% – дорожное, озабочены проблемами здравоохранения 57%, а низким уровнем доходов – 65%.

Что касается предпочтений в градостроительном направлении, то 68% предпочли бы жить в современном европейском городе, 55% в экогороде, в креативном – 47%. При этом тверитяне в большинстве считают, что создавать прежде всего необходимо комфортные условия жизни (83%), развивать культуру, науку, образование (43%), за промышленность и туризм всего 25%.

60% респондентов считают, что благоустраивать город следует путем создания зеленых зон, создания парков, скверов, обустройства набережных, а 44% выступили за обустройство пешеходной инфраструктуры и благоустройство дворовых территорий.

Насколько объективным было исследование, судить горожанам, но формулировки достаточно расплывчатые, да и реализация всех этих направлений может быть разной. Чаще всего то, что красиво на бумаге, на деле выглядит так, что лучше бы и не делали вовсе.

Информационный портал TVTVER.RU ранее сообщал о том, что согласно исследованиям РИА Рейтинг качество жизни в Тверской области улучшилось.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

людмила сударикова

ЖКХ-это,действительно,самая главная головная боль! Вспоминаешь копейки оплаты раньше...