Forbes рекомендует путешественникам отправиться в Тверскую область

Forbes рекомендует путешественникам отправиться в Тверскую область

Начать следует с деревянного модерна бывшей обувной столицы города Кимры.

Авторитетное издание отмечает, что мода на путешествия по миру проходит и наступает пора изучать свое, родное. Причем, это действительно то, чего хотят сами люди. Туристы уже отправились в регионы, но Forbes решил сориентировать, куда все-таки стоит отправиться в самое ближайшее время и назвал семь удивительных городов.

Предлагается уделить внимание городу Асташов в Вологодской области, Сортавала в Карелии, самому большому музею деревянного зодчества в России городу Малые Корелы в Архангельской области, Сестрорецку под Санкт-Петербургом, Зеленоградску на Балтике в Калининградской области с пляжем Янтарный, стоит доехать до Кинешмы в Ивановской области и обязательно изучить деревянный модерн в бывшей обувной столице – городе Кимры в Тверской области.

“Кимры — не только город со странным названием, но и целая коллекция домов в стиле деревянного модерна. Сегодня придется подключить воображение, чтобы поверить, что на рубеже XIX и ХХ веков город (тогда село) был одним из центров обувного производства. Подражая тенденциям популярного в то время модерна, купцы и богатые обувщики просили украшать свои дома резьбой, окнами и крышами необычной формы”, – отмечает Forbes.

На прогулку по городу можно потратить не более двух часов, а дальше издание рекомендует отправиться либо по пути Радищева в Тверь, Торжок и Вышний Волочек, либо уже по великой русской реке Волге отправиться в Калязин.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.