В Калязине отреставрируют знаменитую колокольню затопленного Никольского собора

Фестиваль походной кухни из Тверской области попал в Топ-10 лучших гастрономических событий

Отведать пищу у костра в сентябре приглашает туристов город Калязин.

Рейтинг гастрособытий составлен порталом ТурСтат по итогам анализа уникальности и посещаемости событий. Вся “десятка” рейтинга проходит на открытом воздухе и сочетает в себе местный колорит с праздником еды.

За новыми впечатлениями эксперты портала предлагают отправиться в Татарстан, Тамбовскую, Смоленскую, Рязанскую, Ярославскую, Вологодскую, Тверскую, Тюменскую области, а также Карелию и на Ставрополье.

В Республике Татарстан предложат попробовать особой Свияжской ухи, в Тамбовской области – “молодильные” Мичуринские яблочки, в Смоленске ощутить весь аромат “Вкусной Смоленщины”, в Рязанской области удивят молочными продуктами на фестивале “За Окой пасутся КО…”, рыбу непременно стоит отведать в Петрозаводске, в Ярославской области будут чествовать лук, в Вологодской – щедрую ниву Белозерья, Тюмень представит то, что у них есть поесть, огненную аджику удастся попробовать в Ессентуках, ну а Тверская область и конкретно город Калязин зовет в поход. Именно там снимут пробу с походной кухни.

Фестиваль пищи, приготовленной на костре пройдет 14 сентября. Он предполагает дегустацию блюд, реконструкцию эпизодов Смутного времени, кулинарные мастер-классы, спортивные состязания, фестиваль патриотической песни ну и торговлю сувенирами.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.