Фестиваль «Новоторжский рубеж» пройдет под Торжком в Тверской области
Текст: Катерина Рыжова
ФОТО Фото: Тверской объединенный музей

Фестиваль «Новоторжский рубеж» пройдет под Торжком в Тверской области

С 30 апреля по 1 мая на территории Архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Василево» состоится фестиваль исторической реконструкции и средневековых промыслов «Новоторжский рубеж».

В 2018 году фестиваль приурочен к 780-летию героической обороны Торжка от монголо-татарских полчищ и 980-летию Борисоглебского монастыря.

В событии примут участие более 30 военно-исторических клубов из городов России и Белоруссии. Гости праздника смогут окунуться в атмосферу воинской культуры Руси, Скандинавии и других европейских и азиатских государств, послушать лекции по деревянному зодчеству, истории новоторжских укреплений, обороне Торжка от Батыевых полчищ, средневековому вооружению и доспехам.

Фестиваль «Новоторжский рубеж» пройдет под Торжком в Тверской области

Здесь можно не только сфотографироваться в доспехах, но и получить практические навыки обращения с оружием и испытать свою силу и удаль в играх и забавах на богатырской площадке. Понаблюдать за состязаниями лучников, поединками витязей, сражениями один на один и пять на пять, и, конечно же, массовых сражений – бугуртов, в которых примут участие более ста человек.

 

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.