ФАС накажет "самую лучшую" автошколу из Тверской области

ФАС накажет "самую лучшую" автошколу из Тверской области

Бдительный гражданин и региональное Управление антимонопольной службы выразили сомнение по поводу достоверности рекламы.

Бдительный житель Вышнего Волочка обнаружил в соцсети “Вконтакте” рекламу, в которой было использовано выражение: “Самая лучшая автошкола в Вышнем Волочке! Записывайтесь!” и это вызвало у него недоумение.

Так нескромно, как удалось выяснить, охарактеризовал себя «Тверской центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства».

Своими соображениями на сей счет бдительный гражданин поделился с УФАС по Тверской области. Антимонопольщики его поддержали и не нашли в рекламной информации критерия, по которому осуществляется сравнение с другими автошколами, т.е. не нашли объясний, чем лучше.

Учитывая это обстоятельство, организацию решили призвать к ответу.

“По данному факту в отношении Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Тверской центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства» возбуждено дело по признакам нарушения пункта 1 части 3 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»”, – сообщили в региональном антимонопольном Управлении.

Комиссия намерена рассмотреть вопрос о правомерности использования выражения “самая лучшая автошкола” 12 ноября.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.