Евгений Пичуев поздравил сотрудников областной больницы
Текст: Андрей Крылов
ФОТО

Евгений Пичуев поздравил сотрудников областной больницы

Председатель Тверской городской Думы накануне Дня медика вручил врачам и медсестрам ОКБ Почетные грамоты и Благодарности муниципального парламента.

19 июня из-за эпидемиологической обстановки в конференц-зале Тверской областной клинической больницы собрали только тех, кому вручали награды. Многих за труд поблагодарили на рабочих местах. Областная больница – приняла на себя основной удар новой коронавирусной инфекции. Именно сюда направляют пациентов с самой тяжелой формой заболеваниям из разных городов и районов региона.

По словам главного врача областной больницы Сергея Козлова, он гордится своим коллективом, смелыми и самоотверженными коллегами, все из которых вызвались добровольцами для работы с коронавирусной инфекцией. Команду для инфекционного госпиталя удалось сформировать буквально за несколько часов.

Накануне профессионального праздника сотрудников областной больницы поздравили представители правительства и Законодательного Собрания Тверской области, администрации города Твери.

Евгений Пичуев поздравил сотрудников областной больницы

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев в своем поздравлении отметил, что эпидемиологическая обстановка наложила свой отпечаток на нынешний праздник, город и страна уже не будут жить как прежде, все будет по-другому.

– Мы все вынесем один важный урок: самое ценное – это жизнь и здоровье. И никто кроме врачей помочь не сможет. Общество переоценит отношение к медицинскому работнику, будет поднят статус профессии врача и медсестры. На этом фоне важный шаг – закрепление нормы о доступной и качественной медицине в Конституции нашей страны,

– сказал Евгений Пичуев.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.