Евгений Пичуев: «Эти игрушки станут наградой для маленьких пациентов»
Текст: Андрей Крылов
ФОТО

Евгений Пичуев: «Эти игрушки станут наградой для маленьких пациентов»

Депутаты Тверской городской Думы приняли участие в партийном проекте «Коробка храбрости».

Второй год в Твери проходит благотворительная акция «Коробки храбрости». В рамках этого партийного проекта каждый желающий может подарить все то, что может порадовать детей, которые находятся на длительном лечении в больничных стационарах.

Евгений Пичуев: «Эти игрушки станут наградой для маленьких пациентов»

Свой вклад в акцию внесли депутаты Тверской городской Думы. На протяжении недели народные избранники пополняли «Коробку храбрости». Машинки, конструкторы, фонари, куклы, наборы для творчества – все это председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев на днях передал в Детскую областную больницу.

По словам Евгения Пичуева, депутаты с большим желанием принятия участие в благотворительной акции. Все понимают, что в нашей поддержке нуждаются самые маленькие и беззащитные – дети, которые оказались в больнице.

– Многие медицинские процедуры для них необходимы, но они их пугают, бывают неприятны. Эти игрушки станут наградой для маленьких пациентов за стойкость и храбрость,

– отметил Евгений Пичуев.

В Детской областной больнице «Коробки храбрости» стоят во всех процедурных кабинетах, приемных отделениях, там, где возможны какие-то медицинские манипуляции.

Евгений Пичуев: «Эти игрушки станут наградой для маленьких пациентов»

Наши маленькие пациенты могут выбрать ту игрушку, которая им понравилась, тем самым мы снижаем их физический и психологический дискомфорт, – рассказала главный врач Детской областной клинической больницы депутат ТГД Анна Зайцева.

Главный врач также выразила благодарность всем, кто принимает участие в наполнении таких коробок.

Вы отдаете частичку себя, передаете свою теплоту маленьким пациентам, которым зачастую приходится многое преодолевать в процессе лечения, – добавила к словам признательности Анна Зайцева.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым