Ещё одна молодая пара из Тверской области пришла на выборы
ФОТО

Ещё одна молодая пара из Тверской области пришла на выборы

Они посетили участок сразу после торжественной регистрации.

На выборах Президента Российской Федерации в Тверской области на избирательные участки приходят только что созданные семьи. Так, в Ржеве проголосовали молодожены Наталья и Дмитрий Соловьевы, которые пришли на свой избирательный участок сразу после торжественной регистрации брака.

Выразить свою гражданскую позицию – первое совместное решение молодых супругов. Своим выбором, подчеркнули Наталья и Дмитрий, как и все граждане России, они определяют судьбу своей страны, своей семьи и будущих детей.

Кстати, Наталья и Дмитрий стали 50-й парой, создавшей семью в отделе ЗАГС Ржевского округа в 2024 году.

Руководитель местных отделений общественных организаций «Боевое братство» и «Российский союз ветеранов Афганистана», участник специальной военной операции Александр Викторович Мижуев проголосовал вместе с супругой на участке № 533 в поселке Молоково.

Ещё одна молодая пара из Тверской области пришла на выборы
Активную гражданскую позицию проявил казак, ветеран боевых действий, участник СВО Иван Антонович Северин из Бологовского округа, который тоже пришел на выборы вместе с женой.

– Считаю, что для каждого человека участие в выборах – это возможность показать свой истинный патриотизм, неравнодушие к судьбе страны. Мы вот с женой болеем за Россию, считаем, что Президентом может быть только сильный человек, который действительно способен многое сделать для нашей страны. Вместо пустых кухонных разговоров лучше пойти на избирательный участок и отдать свой голос за будущее, – подчеркнул Иван Антонович.

В Тверской области, как и по всей стране созданы условия для голосования тех жителей, которые по разным причинам не могут прийти на свои избирательные участки. Например, проходят лечение в стационаре. Так, пациенты Калининской центральной районной клинической больницы смогли проголосовать непосредственно в медицинском учреждении, и даже не выходя из палат.

Как рассказали сотрудники больницы, всех пациентов заблаговременно проинформировали о возможности проголосовать таким образом. Были собраны письменные заявления от тех, кто выразил желание воспользоваться своим избирательным правом. Затем список был передан в избирательную комиссию.

Председатель совета ветеранов Спировского округа Зинаида Леонидовна Исаева подчеркнула: для людей старшего поколения выборы всегда были одним из самых главных событий.

-Выразить свое мнение и отдать свой голос тому, кто будет принимать законы и руководить нашей страной – наш гражданский долг и почетная миссия. Мы голосуем за будущее нашей страны, родного края, за то, чтобы все граждане – ветераны, люди среднего возраста, молодежь – жили комфортно и благополучно, чтобы они были уверены в завтрашнем дне, – отметила Зинаида Леонидовна.

Ещё одна молодая пара из Тверской области пришла на выборы

Высокую активность проявляет старшее поколение Максатихинского округа. При этом многие предпочитают проголосовать не на дому, а лично прийти на избирательные участки, показывая пример молодежи, всем землякам. Среди них – жители деревни Буденовка супруги Боковы: 75-летняя Ольга Васильевна и 82-летний Геннадий Алексеевич. В деревне Фабрика на избирательном участке №530 проголосовали Зинаида Ивановна и Юрий Николаевич Голубевы, а также Нина Ивановна Кукушкина, которым уже за 80.

А вот для жителя поселка Максатиха Никиты Тихомирова нынешние выборы стали первыми и сразу такими значимыми – главы государства. Впервые голосующим предусмотрены памятные подарки, и Никита не стал исключением.

Кроме того, сегодня, в последний день масленичной недели, в городах и районах проходят праздничные гуляния. Отведать блинов можно и на избирательных участках, как, например, в Вышневолоцком округе. 17 марта здесь угощают всех пришедших на выборы.

Ещё одна молодая пара из Тверской области пришла на выборы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым