Эпилептика, упавшего с перрона вокзала в Твери, едва не сбила "Ласточка"
Фото: Tverisport.ru

Эпилептика, упавшего с перрона вокзала в Твери, едва не сбила "Ласточка"

Избежать трагедии удалось благодаря помощи очевидцев, оперативно оттащивших мужчину с ж/д путей.

Инцидент произошел в понедельник, 20-го января на тверском железнодорожном вокзале. Мужчина, ожидавший ранним утром прибытия “Ласточки”, неожиданно упал с перрона на пути. Как выяснится впоследствии, у него произошел эпилептический приступ.

Случившееся могло иметь самые печальные последствия – к платформе в этот момент приближался поезд. Трагедии удалось избежать благодаря своевременной реакции очевидцев. Двое мужчин и один подросток спрыгнули с перрона и оттащили несчастного подальше от путей.

– У меня была одна мысль: надо спасать человека, пока “Ласточка” не подошла к платформе и его не раздавила. Страха не чувствовал. Была уверенность, что все успею. У меня хорошая физическая подготовка,

– рассказал в интервью порталу Tverisport.ru 15-летний Матвей Виноградов, также бросившийся на выручку.

Подросток, занимающийся конькобежным спортом, собирался этим утром вместе с товарищами по команде в Москву – на первенство ЦФО – и оказался случайным свидетелем.

Матвей воспитывается в многодетной семье. Друзья и знакомые характеризуют его как доброго и скромного человека, очень ответственного и трудолюбивого.

Совершив героический поступок, юноша выполнил в тот же день в Москве норматив на звание кандидата в мастера спорта.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.